Сократите дробь ax^2 -ay^2 / ax+bx-ay-by


Ответы на вопрос

Отвечает Куфель Роман.

Ответ:

решение смотри на фотографии

Объяснение:


Отвечает Шрамко Анастасия.

Ответ:

\frac{ax^2-ay^2}{ax+bx-ay-by} =\frac{a(x^2-y^2)}{x(a+b)-y(a+b)} =\frac{a(x-y)(x+y)}{x(a+b)-y(a+b)} =\frac{a(x-y)(x+y)}{(x-y)(a+b)} =\frac{a(x+y)}{a+b}