Обчисліть значення функції f'(x)=x-3/x+1 в точці х0=5 Срочно пж..


Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Егор.

Ответ:

Объяснение:

если уже дана производная, то f'(5)= 5-3/5+1= 2/6= 1/3

если сначала надо найти производную этой функции, то

f'(x)= 4/(x+1)²

f'(5)= 4/(5+1)²= 4/36= 1/9