Розв'яжіть нерівність -х²-6х-8 ≤ 0 А - (-2; + ∞); Б - ( - ∞; -4); В - (- ∞; -4) ∪ (-2; + ∞); Г -

(-4; -2).

Ответы на вопрос

Отвечает Есенгулова Молдир.

Ответ:

(-оо;-4)U(-2;+oo)

Объяснение:

 - {x}^{2}  - 6x - 8 \leqslant 0 \\  {x}^{2}  + 6x + 8  \geqslant 0 \\ d = 36 - 4 \times 1 \times 8 = 4 \\ x1 =  \frac{ - 6 - 2}{2}  =  - 4 \\ x2 =  \frac{ - 6 + 2}{2}  =  - 2 \\ (x + 4)(x + 2) \geqslant 0 \\ x.(  -  \infty ; - 4] U[  - 2 ; +  \infty )