Розкладіть на множники вираз 16у5-у.​


Ответы на вопрос

Отвечает Малий Анна.

16y⁵ - y = y(16y⁴ - 1) = y * [(4y²)² - 1²] = y (4y² - 1)(4y² + 1) =

= y(2y - 1)(2y + 1)(4y² + 1)