5х²-6=7х добуток коренiв рiвняння


Ответы на вопрос

Отвечает Боженко Таміла.

ответ на скрине..........



Отвечает Шаковец Ярик.

Ответ:

x1 =  -  \frac{3}{5}  \\ x2 = 2

Объяснение:

5 {x}^{2}  - 7x - 6 = 0 \\ d = b^{2}  - 4ac = 49 - 4 \times 5 \times ( - 6) = 49  + 120 = 169 \\  \sqrt{d}  = 13 \\ x1 =  \frac{ 7 - 13}{10}  =  \frac{ - 6}{10}  =  \frac{ - 3}{5}  \\ x2 =  \frac{7  + 13}{10}  = 2