2x + 1 : 14 - 3-x : 7 = 1


Ответы на вопрос

Отвечает Туруева Алёна.

Ответ:

2,11

Объяснение:

2х+1÷14-3-х÷7=1

2х+1/14-3-1/7х=1 (запишим в виде дроби)

13/7х-41/14=1

26х-41=14

26х=41+14

26х=55

х=55/26=2,11.