Раскрой скобки и упрости выражение. (6,1x+19y)−(9x+8,8y)


Ответы на вопрос

Отвечает Nick Payal.

(6,1x + 19y) - (9x + 8,8y) = 6,1x + 19y - 9x - 8,8y = - 2,9x + 10,2y

Отвечает Науменко Сергей.

Ответ:

10.2y - 2.9x

Объяснение:

(6.1x + 19y) - (9x + 8.8y) = 6.1x + 19y - 9x - 8.8y = (19y - 8.8y) + (6.1x - 9x) = 10.2y - 2.9x