числа 1 2 3 4 5 написані на п'ятьох картах навмання послідовно виймають 3 карти і кладуть їх зліва

направо. яка ймовірність того, що утворене трицифрове число буде парнии?

Ответы на вопрос

Отвечает Kravets Nikita.

Всего вариантов составить такие числа: 5·4·3 = 60

Число будет парным, если оно оканчивается на 2 или 4.

Чисел, которые оканчиваются на 2, можно составить 1·4·3 = 12 способами

Чисел, которые оканчиваются на 4, можно составить 1·4·3 = 12 способами

Из 60 случаев, благоприятными будут 24.

Вероятность 24/60 = 4/10 = 0,4

Ответ: 0,4.