10,2:0,24-1,5:0,25 решите по действиям !!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Дёмина Женя.

10,2 ÷ 0,24 - 1,5 ÷ 0,25 = 36,5

1) 10,2 ÷ 0,24 = 1020 ÷ 24 = 42,5

2) 1,5 ÷ 0,25 = 150 ÷ 25 = 6

3) 42,5 - 6 = 36,5