Сократите дробь 18х^6у^5/9х^5у^8 помогите пж это соч​


Ответы на вопрос

Отвечает Пасичник Виктория.

Ответ:

1. = 2(3)(1)/ (1)(1)(4) =6/4; (при решении сокращаются Х, У, ( 5 и 5), (18 и 9), (6 и 8)

Объяснение: