Sin32cos28-sin17cos13


Ответы на вопрос

Отвечает Лебрет Валерия.

Ответ:

0.25(√3 - 1) ≈ 0.183

Объяснение:

sin 32° · cos 28° - sin 17° · cos 13° =

= 0,5 sin (32° + 28°) + 0.5 sin (32° - 28°) - 0.5 sin (17° + 13°) - 0.5 sin (17° - 13°) =

= 0.5 sin 60° + 0.5 sin 4° - 0.5 sin 30° - 0.5 sin 4° =

= 0.5 sin 60 - 0.5 sin 30° =

= 0.5 · 0.5√3 - 0.5 · 0.5 =

= 0.25(√3 - 1) ≈ 0.183