Найдите целые решения неравенства x2+7x<30


Ответы на вопрос

Отвечает Полковников Александр.

Ответ:

-3; 10.

Объяснение:

х^2-7х<30;

х^2-7х-30<0;

х^2-7х-30=0;

Д=b^2-4ac, Д=49-4*1*(-30)=49+120=169.

√169=13

х=(-b±√Д)/2а

х¹=(7+13)/2=10,

х²=(7-13)/2=-3.