2х-y=-1, 7x-6y=4 метод подстановки​


Ответы на вопрос

Отвечает Chechott Mark.

Ответ:

x=-2

Объяснение:

2х-у=-1

у=1+2х

Подставляем во второе уравнение и получаем:

7x-6(1+2x)=4

7x-6-12x=4

-5x=10

x=-2