2(x-3) +2=5x-10 решите уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Борозна Павел.

Ответ:

x=2

Объяснение:

2(x-3)+2=5x-10

2x-6+2-5x=-10

2x-5x=6-2-10

-3x=-6

x=2