Сума коренів рівняння x2+x-12=0 дорівнює...​


Ответы на вопрос

Отвечает Маноскина Лера.

 {x}^{2}  + x - 12 = 0

По теореме Вьета:

x1 + x2 =  - 1

x1 \times x2 =  - 12

Ответ:сумма равна - 1.

Отвечает Борисевич Влад.

Ответ:

3;-4

Объяснение:

x^2+x-12=0

D=1-4*(-12)=1+48=49

x1=(-1+\sqrt{49})/2=(-1+7)/2=3

x2=(-1-\sqrt{49})/2=(-1-7)/2=-4