Одно число в 3 раза больше другого,а их сумма равна 144. Найдите эти числа. Линейные уравнения!


Ответы на вопрос

Отвечает Неруш Лиза.

Ответ:

36 и 108

Объяснение:Пусть х- первое число, тогда 3х- это второе число

х+3х=144  4х=144  х=36 второе число=3*36=108