Решите уравнение 3 целых 1/8 делить 2 1/2 равно 2 целых 2/3 : х


Ответы на вопрос

Отвечает Vasiliuk Elisaveta.

3 1/8 : 2 1/2 = 2 2/3 : х
25/8 * 2/5 = 8/3 : х
5/4 = 8/3 : х
х = 8/3 : 5/4
х = 8/3 * 4/5
х = 32/15
х = 2 2/15