2x−y=16 , x−1,5y=7. Решите пожалуйста .


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Дарья.

Ответ:

2x-y=16

x-1.5y=7 /*(-2)

2x-y=16

-2x+3y= - 14

2x-y-2x+3y=16-14

2y=2

y=1

2x-1=16

x=17/2=8.5