Натуральное число n умножили на сумму его цифр и получили 1000. Найдите все такие числа n.


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Влад.

Допустим 125*8 ; 1000*1 
 
(100x+10y+z)(x+y+z)=1000\\

рассмотрим трехзначное число , всегда у них в произведений  один из множителей содержит  либо степень 5 либо 2 
(100x+10y+z )(x+y+z)=2^3*5^3\\
\\
100x+10y+z=500\\
x+y+z=2\\
\\
-90y-99z=300\\
net\\
\\

дальше нет смысла рассматривать !