Срочно, прошу помощи: Прямая y=kx+b проходит через точки C(5;1) и D(1;-3). запишите уравнение

этой прямой. Желательно на листочке, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремова Ксюша.

Ответ: y=x-4.

Объяснение:

C(5;1) D(1;-3)

\frac{x-x_{1} }{x_{2} -x_{1} } =\frac{y-y_{1} }{y_{2} -y_{1} }

\frac{x-5}{1-5} =\frac{y-1}{-3-1}\\\frac{x-5}{-4} =\frac{y-1}{-4} |*(-4)\\ x-5=y-1\\y=x-4.