Решите систему уравнений методом сложения (додавання) 5х - 2у = 1 15х - 3у = 3 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

х=-0,2 y=-2

Объяснение:

15x-6y=3

-15x+3y=-3

Я умножила первое уравнение на 3, а второе на -1

-3y=6

Y=-2

Я сложила все

15х+6=3

x= -0,2 я вставила y=-2 в уравнение