АВ – диаметр окружности с центром О. Найдите координаты центра окружности, если А ( 1; -3) и В

(5; -1 )​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Арина.

Відповідь:

центр окружности это середина отрезка АВ

х(о)=(1+5)/2=3

у(о)=(-3-1)/2)=-2

О(3;-2)

Пояснення: