Решите систему уравнений2y+4x=5 4x-6y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кобяков Денис.

Ответ:

у = 0,625 (или 5/8), х = 0,9375 (или 15/16)

Объяснение:

Это решается по методу алгебраического вычитания.

Из первого уравнения вычитаем второе:

2у + 4х - 4х + 6у = 5 - 0

8у = 5

у = 0,625 (или 5/8)

Чтобы найти х, подставим значение у в любое уравнение:

1,25 + 4х = 5

4х = 3,75 (или 15/4)

х = 0,9375 (или 15/16)