Решите уравнение (3х-2)(3х+2)-(2х+1)^2-(5х-1)(х+2)=23 В поле ответа введите только число (значение

x)

Ответы на вопрос

Отвечает Кыдыяков Ваня.

Ответ:

9x^2+6x-6x-4-4x^2+4x+1-5x^2-10x+x+2=23

9x^2-4x^2-5x^2+4x-10x+x=23+4-1-2

4x-10x+x=24

-5x=24

x=-24:5

x=-4.8