Допоможіть будь ласка срочно !!! Відомо, що cos x=5/13 і хє (3п/2;2п) Знайдіть: sin x ​


Ответы на вопрос

Отвечает Державина Таня.

Ответ:cosx=5/13, x∈(3π/2;2π). sinx=?

sin²x+cos²x=1

sin²x+(5/13)²=1

sin²x+(25/169)=1

sin²x=1-(25/169)

sin²x=144/169

sinx=-+√(144/169)

по условию известно, что x∈(3π/2;2π), => sinx<0

sinx=-12/13

Объяснение:

должно быть так