2х+9/4 - х-2/6 =3 дякую


Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.

Ответ:

x=5/4

Объяснение:

3(2x+9)-2(x-2)=36

6x+27-2x+4=36

4x+31=36

4x=5

x=5/4 или 1 целая 1/4