Определите абсциссу точки пересечения графиков функций: y = -8-4x и y = x+14 *пж помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Золотогурский Юра.

Ответ:

Абсцисса точки пересечения графиков функций = -4,4

Объяснение:

Определите абсциссу точки пересечения графиков функций:

y = -8-4x и y = x+14

Абсцисса - это значение х в координатах точки пересечения.

Чтобы определить значение х, приравняем правые части уравнений (левые равны) и вычислим х:

-8-4x=x+14

-4х-х=14+8

-5х=22

х=22/-5

х= -4,4