Срочно!! Ціна виробу спочатку збільшилась на 10%, а потім знизилась на 20%. Як і на скільки

відсотків змінилась ціна внаслідок цих двох переоцінок? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Идиятуллин Камиль.

цена была х, увеличили на%, стала х+0.1х=1.1х

затем 1.1х-1.1х*0.2=1.1х*0.8=0.88х

в следствие двух переоценок цена изменилась - уменьшилась

на (х-0.88х)*100%/х=12%

Ответ  цена уменьшилась на 12%