11/х+3= 10 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кузмина Марина.

Ответ:

x=\frac{11}{7}

Объяснение:

\frac{11}{x}+3=10

\frac{11}{x}=10-3

\frac{11}{x}=7

11=7x

7x=11

x=\frac{11}{7}

x=1\frac{4}{7}