Упрастьте вырожения x²-9/16 ×32/x+13


Ответы на вопрос

Отвечает Пророк Оля.

Ответ:

\frac{x^{3} +13x-18}{x}

Объяснение:

x^{2} -\frac{9}{16}*\frac{32}{x}+13= x^{2}   -9\frac{2}{x}+13= x^{2}  -\frac{18}{x} +13=\frac{x^{3}-18+13x }{x}  = \frac{x^{3} +13x-18}{x}