X2 + 4x = 4 + 2 ∙ |x + 2| помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Юрійчук Соломія.

2x+4x=4+2*|x+2|

6x=4+2*|x+2|

6x-2*|x+2|=4

6x-2(x+2)=4,x+2>=0

6x-2x(-(x+2))=4,x+2<0

x=2,x>=-2

x=0,x<-2

X=2

Отвечает Буков Роман.

Ответ:

Это квадрат суммы (x+2)^2

Объяснение: