((2X+1)^2/25)-(X-1/3)=X развязать уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Косьяненко Дарья.

Ответ:

Объяснение:

(2x+1)^2=4x^2+4x+1

4x^2+4x+1      -     x- 1  =

   25                         3  

3x-1      -   4x^2+4x+1      =

 3                    25                         75

25x-25 - (12x^2+12x+3)

              75

25*(x-1)-(12x^2+12x+3)

        75

x-1-12x^2-12x-3

   3

11x-4-12x^2

     3