1. Решить неравенство: а) (х-3)(х-4)>0 ; б) (х-3)(х-4)<0


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Раиса.

Ответ:

а.)(x-3)*(x-4)>0

x^{2} -4x-3x+12>0

>0\\D=(-7)^{2} -4*12=49-48=1\\x_{1}=\frac{7+1}{2}=4\\x_{2}=\frac{7-1}{2}=3\\

x∪[3;4]

б.)(x-3)*(x-4)<0

x∪[-∞;3];[4;∞]