Побудуйте графік функцій (Постройте график функций) : y = 8x - 16 / 2x - x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Ермольников Виктор.

Ответ:

Объяснение:

Построить график функции.

Сократим и построим график.

y=\frac{8x-16}{2x-x^2} \\y=\frac{8(x-2)}{x(2-x)}\\\\y=-8/x

Выколотая точка;

(2-x)≠0

x≠2

Вы строите гиперболу , НО!!!

На месте x=2 ВЫКОЛОТАЯ точка...

x     y

-4 2

-2 4

-1 8

1 -8

4 -2

от WSVR...