Сократить дробь:8x^5y÷12x^6​


Ответы на вопрос

Отвечает Savelyeva Lika.

Ответ:

\frac{8x^5y}{12x^6} =\frac{4 *2x^5y}{4*3x^6} =\frac{2x^5y}{3x^6}=\frac{2}{3}\frac{y}{x}