3. Решите систему уравнений методом сложения (2x — 5у = 9(4x + 2y = 6 ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО У МЕНЯ

МСО​

Ответы на вопрос

Отвечает Ерошенко Денис.

Ответ:

Объяснение:

2x-5y=9. | •2

4x+2y=6. | •5

4x-10y=18

20x+10y=30

__________

24x=48

X=48:24

X=2

2•2-5y=9

4-5y=9

-5y=9-4

-5y=5

Y= 5:(-5)

Y=-1

Ответ:(2;-1)