Скільки коренів має рівняння 2х=х+х​


Ответы на вопрос

Отвечает Протасова Софья.

2х=х+х

2х=2х

2х-2х=0

(2-2)x=0

0*x=0

В последнем уравнении одни из множителей равен нулю, а значит какое бы х мы не взяли, то произведение будет равно нулю.

Таким образом, уравнение имеет бесконечное множество решений.