Розкладіть на множники многочлен:1)x³-4x²-5x2)-x4^+3x²-4x²


Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Серёжа.

Ответ:

Объяснение:

x³-4x²-5x

x(x^2-4x-5)=x(x^2+x-5x-5)=x(x(x+1)-5(x+1))=x(x-5)(x+1)

-\frac{1}{2} x^4+3x^2-4x^2\\-0.5x^4-x^2=-0.5x^2(x^2+2)