Найдите сosα, если sinα=-3√11÷10 и α∈(π;3π/2)


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

1)косинус 3 четверти отрицательный.

2)основное триганометр тождество.

cos^2a+sin^2a=1

cos^2a=1-sin^2a

cos^2= 1-(3√11/10)^2

cos^2a=1-99/100

cos^2a=100/100-99/100

cos^2a=1/100

cosa=1/10          или           cosa=-1/10         

не удовлетв.условию                                 ответ:-0.1