Обчисліть: 1) 3^10*27^3 -----------= 9^9


Ответы на вопрос

Отвечает Кельм Эдуард.

 \frac{3^{10}*27^3}{9^9}= \frac{3^{10}*(3^3)^3}{(3^2)^9}= \frac{3^{10}*3^{9}}{3^{18}}=3^{10+9-18}=3^{1}=3