Y - x = - 2 y + x = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Бармин Никита.

y=x-2

y=-x

-x=x-2

-2x=-2

x=1

y=-1

Отвечает Корольов Богдан.

Ответ:{1;-1}

\left \{ {{y-x=-2} \atop {y+x=0}} \right. \\2y=-2\\y=-1

Если у= -1,то х=0-у

                     х=1

Объяснение: