Сторони трикутника 3 см, 5см, 6см. Знайдіть косинус найбільшого кута цього трикутника.


Ответы на вопрос

Отвечает Лещёв Виктор.

Ответ:

≈94°

Пошаговое объяснение:

Используем теорему косинусов и правило, что напротив бОльшей стороны лежит бОльший угол.

Значит, нас интересует угол, лежащий напротив стороны 6 см.

6²=3²+5²-2*3*5*соsx

36=9+25-30соsx

30соsx=34-36

соsx= - 2/30 =  - 0,0(6)

х≈94°