Товар стоил 600 рублей.Определи его цену после двух повышений на 10%


Ответы на вопрос

Отвечает Федина Полина.

1) 600:100*10+600=660 (р) - стал стоит товар после первого повышения

2) 660:100*10+660=726 (р) - окончательная цена

Ответ: 726 р.