В подарке были шоколадные конфеты и карамель, всего 7 конфет. Сколько шоколадных конфет было в

подарке, есле их на одну больше, чем карамели?

Ответы на вопрос

Отвечает Denver Lesha.

Пусть карамельных конфер х тогда шоколадных х+1

х+х+1=7

2х+1=7

2х=7-1

2х=6

х=6/2

х=3 - карамельных

3+1=4 - шоколадных

 

Отвечает Алексеева Лиза.

4 шоколадных конфет -это на 1 больше,чем карамеьных и 3 карамельки