Упростите выражение √5х168х√120 1) 840 2) 120√7 3) 120 4) 120√21


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Екатерина.

√5 * 168 * √120=168√(5*20)=168√600=168*10√6=1680√6

но тут скорее так (судя по ответам) ---
√5 * √168 * √120=√(168*5*120)=√(168*600)=√(168*6*100)=10√(7*4*6*6)=10*6*2√7=120√7