За 11 тетрадей и 7 ручек заплатили 243 рубля. Сколько стоит одна тетрадь и сколько 1 ручка если 7

тетрадей дороже чем 3 ручки на 95 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Колодезная Виктория.

Ответ:

17 и 8

Объяснение:

х - стоит 1 тетрадь

у- стоит 1 ручка

11х+7у=243  ║ *3    

7х-3у=95     ║ *7

33х+21у=729

49х-21у=665

---------------------

82х=1394   х=17     7*17-3у=95    3у=24     у=8