Тело движется прямолинейно по закону х(t) = 3t^4 - 2t^3 +1 (x в метрах, t в секундах). Найдите

его скорость в момент времени t = 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Селюк Егор.

Ответ: 72

Объяснение:

V(t)=X'(t)=12t^3-6t^2,   V(2)=12*2^3-6*2^2=12*8-6*4=96-24=72