При строительстве сельского дома можно использовать один из двух типов фундамента: каменный или

бетонный. Для каменного фундамента необходимо 9 тонн природного камня и 13 мешков цемента. Для бетонного фундамента необходимо 8 тонн щебня и 57 мешков цемента. Тонна камня стоит 1700 рублей, щебень стоит 700 рублей за тонну, а мешок цемента стоит 220 рублей. Сколько рублей будет стоить материал для фундамента, если выбрать наиболее дешёвый вариант? СРОЧНО............ДАЮ 100 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Андрей.

18160 тысяч рублей будет стоить наиболее дешёвый материал.

Объяснение:

Каменный фундамент: необходимо 9 тонн природного камня и 13 мешков цемента.

Бетонный фундамент: необходимо 9 тонн щебня и 57 мешков цемента.

Тонна камня стоит 1700 рублей, тонна щебня 700 рублей, а мешок цемента 220 рублей.

Каменный фундамент:

1. 9 тонн природного камня стоит 15,300 тысяч рублей. (1,700*9=15,300)

2. 13 мешков цемента стоит 2,860 тысяч рублей. (220*9=2,860)

3. 15,300+2,860=18,160 тысяч рублей

Бетонный фундамент:

1. 9 тонн щебня стоит 6,300 тысяч рублей. (700*9=6,300)

2. 57 мешков цемента стоит 12,540 тысяч рублей. (220*57=12,540)

3. 12,540+6,300=18,840 тысяч рублей.

1. 18,160<18,840

Отвечает Себякина Настя.

Ответ:

Ответ:18 140 рублей для дешевого варианта

Пошаговое объяснение:

9*1700=15 300  стоит 9 тонн природного камня

13*220=2 860   стоит 13 мешков цемента

8*700=5 600    стоит 8 тонн щебня

57*220=12 540 стоит 57 мешков цемента

15 300+2 860=18 160  стоит каменный фундамент

5 600+12 540=18 140  стоит бетонный фундамент

18 160>18 140  каменный фундамент дороже чем бетонный фундамент