При строительстве дома можно использовать один и двух типов фундамента: каменный и бетонный. Для

каменного фундамента необходимо 9 тонн природного камня и 13 мешков цемента. Для бетонного фундамента необходимо 8 тонн щебня 57 мешков цемента. Тонна камня стоит 1700 рублей, щебень стоит 700 рублей за тонну, а мешок цемента стоит 220 рублей. Сколько будет стоить материал для фундамента, если выбрать наиболее дешевый вариант?

Ответы на вопрос

Отвечает Фризоргер Данил.
Бетонный:
8*700+57*220=18140
каменный:
9*1700+13*220=18160
ответ 18140
Отвечает Nigga Joseph.
1 вариант
9тонн камня= 9*1700=15300р
13 мешков цемента=13*220=2860р
итого 18160р

2 вариант фундамента
8тонн щебня = 8*700=5600р
57 мешков цемента = 57*220=12540
итого 18140 р самый дешевый вариант