При строительстве сельского дома можно использовать один из двух типов фундамента: каменный или

бетонный. Для каменного фундамента необходимо 9 тонн природного камня и 13 мешков цемента. Для бетонного фундамента необходимо \displaystyle 88 тонн щебня и57 мешков цемента. Тонна камня стоит 1700 рублей, щебень стоит 700 рублей за тонну, а мешок цемента стоит 220 рублей. Сколько рублей будет стоить материал для фундамента, если выбрать наиболее дешёвый вариант?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Кирилл.

Пошаговое объяснение:

1) 9×1.700=15.300

2) 88×700=61.600

3) 13×220=2.860

4) 57×220=12.540

5) 15.300+2.860=18.160

6) 61.600+12.540=74.140

Ответ: 18.160 рублей.